пятница, 20 декабря 2013 г.

«Креативная ёлка»

Начиная с последней недели ноября, в старшей группе №5 был объявлен первый конкурс под названием

«Креативная ёлка»


На конкурс принимаются любые новогодние елки, из любых материалов, но сделанные своими руками.

Участие в конкурсе имеет следующие цели:
-укрепление детско-родительских отношений;
- активизация творческой активности родителей;
Честно сказать, с объявлением о предстоящем конкурсе возникло недоумение в глазах родителей.


Но после того как мы объяснили родителям о своей задумке, посыпались вопросы. Какого размера должна быть елка? Как должна быть укреплена? и т.д.
Первыми, что называется «загорелись» дети и стали упрашивать родителей принять участие в конкурсе. Самые активные родители уже вскоре порадовали всех своими работами, немного попозже «подтянулись» не самые активные.
Дети постоянно, по секрету на ушко воспитателю, рассказывали о том, какая подготовка ведется у них дома: что делает мама, а какую работу выполняет папа. А ведь мы такую цель перед собой и ставили: укрепление детско-родительских отношений и активизация творческой активности родителей. Никто не подошел к этому конкурсу формально, все родители проявили массу фантазии и креатива. 
Трудно описать словами эмоциональное состояние детей и их родителей, когда они приносят свою елку в группу. В их лицах можно увидеть и гордость за свою семью, и радость, и ощущение новогоднего волшебства. Наша группа за последнюю неделю превратилась в сказочный новогодний лес. Семейные елки удивляют и поражают своей красотой каждого зашедшего к нам в группу, а глаза детей в это время светятся счастьем.
Этот момент является самым главным в работе воспитателя, чтобы глаза детей светились счастьем. Поставленную цель мы выполнили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий