Немного о себе

" ...Чем дальше пройдешь по своему Пути, тем сильнее он будет определять твою жизнь..."
                                                                                     Пауло Коэльо


Как много "почему" я слышу каждый день! И все они такие разные:серьезные и забавные, смешные и, иногда, немного грустные. Часто эти "почему" так похожи, но еще чаще они абсолютно разные, как и их авторы - наши дети. Они так неповторимы и так разноцветны!
Одни, такие легкие и воздушные, дарят свою неповторимость, позволяют ею наслаждаться; они подвижны как река и все время куда-то спешат, торопятся, захватывают в свой поток и несут, несут, несут куда-то далеко-далеко.
Эссе «Мир детства — мой разноцветный мир. »

Другие - спокойные, тихие;они, словно маленькие философы, рассуждают обо всем, что происходит, и учат нас воспринимать окружающий мир как-то по-иному, без лишней суеты.

Третьи - энергичные, задорные, веселые! Кажется, порой. что они созданы из огня, и своим прикосновением зажигают все на своем пути; кружат, кружат, да так захватывающе, что не хочется останавливаться.

Есть и такие, которые своей теплотой и добротой могут растопить самую огромную льдину, самое холодное сердце. Они обнимают светом солнца, светом надежды, и хочется бесконечно купаться в этих нежных лучах.

Ну и, конечно же, как можно не сказать о самых чистых душах наших малышей, которые впервые приходя к нам из теплого гнездышка - своего дома, в глубине своего сердца знают, что мы не допустим, чтобы они стали черными или серыми, а обязательно раскрасим их в какой-нибудь цвет или сделаем разноцветными!

Я выбрала свою профессию, потому что она дает мне возможность осуществить свою детскую мечту - быть волшебницей, вкладывать в сердца детей лучшее - яркое, красочное, снова и снова учиться самой. внося тем самым новые оттенки не только в свою жизнь, но и в души тех, кто мне доверен. А значит, своим творчеством и волшебством я могу и мир сделать разноцветным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий