четверг, 21 ноября 2013 г.

21.11.2013 г. г группе была организованна выставка, посвященная «Дню матери»

Выставка "Руки мамочки моей!"


В жизни каждый из нас надеется на встречу с добрым, отзывчивым человеком. В самом деле, едва ребёнок родится, он попадает в ласковые, нежные материнские руки. Недаром в народе говорят: «При солнышке тепло, а при матушке добро», Мама самый близкий и родной для нас человек! Мама, бабушка заботливо растят малыша, оберегают его, ласкает, балует, дарят игрушки и книжки.
Не секрет, что даже во время игрового взаимодействия дети нуждаются в ощущении искренней заинтересованности со стороны родителей. Ребёнку важно почувствовать, что взрослому приятно с ним общаться, что ему нравиться то, что и как делает ребёнок.
В связи с этим, воспитателями средней группы №6 был организован конкурс кукол, сделанных своими руками на тему «Руки мамочки моей».
Конкурс проходил под лозунгом «Мама и Я». К данной затее родители проявили большой интерес. На обдумывание и изготовление кукол был дан месяц. За это время было много вопросов, обсуждений, предложений.

Выставка превзошла все ожидания. В работу по оформлению этой выставки включились буквально все родители. Сколько фантазии и выдумки было в поделках!  Куклы выполнялись из различных материалов: ткань, нитки, солома, пластилин, природный материал и др. У детей и родителей от интереса и предвкушения победы «горели глаза»!


Комментариев нет:

Отправить комментарий